Биоразнообразие в миниатюре

Объявление

.................................................................... ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ ФОРУМА! ....................................................................
ПРОЕКТ НАХОДИТСЯ НА СТАДИИ РАЗРАБОТКИ. Много пустых тем и зарезервированных сообщений.
.................................................................... АДМИНИСТРАТОР ....................................................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биоразнообразие в миниатюре » О проекте » Предисловие


Предисловие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Этой темой я открываю новый огромный проект на форуме, который своеобразным образом проиллюстрирует как очарование природы, её безграничное богатство и разнообразие, так  и многогранные способы и возможности всё это проиллюстрировать, используя искусство миниатюры, которое в настоящее время особенно ярко воплощается художниками на марках и др филателистической, филлуменистической и филокартической продукции. 
    Эта тема также будет местом обсуждения этого проекта и вспомогательной площадкой, на которой будут создаваться эскизы отдельных тем и оглавления для них...
    Поскольку замыслов громадьё, то предварительный этап займёт много времени.

    Хотя филателистических и прочих сайтов по профилю великое множество, я думаю этот проект будет всё-таки своеобразным, так как упор предполагается делать не на собственно филателистические и т.п. вещи (например, их описание, и тем более на их продажу  ), а на биоразнообразие - то есть на своеобразную иллюстрацию этого феномена... То есть такой "атлас-определитель", где вместо фото -  марки, разнообразные конверты, открытки и карточки, картмаксимумы и даже монеты и банкноты, если таковые уже нарисованы .
    Не исключено и использование "самиздата" (всё перечисленное)...

НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ИЛЛЮСТРАТИВНОГО МАТЕРИАЛА*:
- обычные фотографии
- обычные рисунки и репродукции произведений живописи и графики (за исключением, конечно, если таковые не являются частью миниатюр - это, думаю, очевидно)
- календари, если на них только обычные фотографии
Пока это все ограничения...**
-------------
*- Фото-, аудио- и видео- материалы предполагается размещать на центральном форуме (Страна XGUAR) в соответствующих темах
** - Не исключён отказ от этих ограничений и перенос всей биологии на этот форум!

0

2

Любопытно.... Но что-то слишком широкий диапазон... Возможно ли его охватить?

+1

3

chay-kan-wi написал(а):

Возможно ли его охватить?

Одному человеку нет.
Всем заинтересованным людям - запросто! 8-)
Главное, в отличие от сайтов схожей тематики - в условиях интерактивности форума этот процесс намного проще и динамичнее, хотя конечно на сайтах больше возможностей по организации структуры данных :glasses:

0

4

Я принял решение не ограничиваться прежними рамками тематики форума.
Как и предполагалось ранее, целесообразность переноса медиаматериала, иллюстрирующего систематику и биологию таксонов, на один ресурс признана мною окончательно.

Теперь этот ресурс полностью посвящён вопросам биоразнообразия в контексте систематики.
Другими словами, рассмотрение вопросов биоразнообразия на этом форуме отталкивается от систематического обзора и происходит в рамках систематического таксона (Вообще говоря, это — традиционный способ представления биологической учебной и справочной информации).

На других ресурсах будут реализованы другие подходы к рассмотрению подобных вопросов (до уровня таксона), однако все ссылки на таксоны будут направляться на этот ресурс.

0


Вы здесь » Биоразнообразие в миниатюре » О проекте » Предисловие