Биоразнообразие в миниатюре

Объявление

.................................................................... ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ ФОРУМА! ....................................................................
ПРОЕКТ НАХОДИТСЯ НА СТАДИИ РАЗРАБОТКИ. Много пустых тем и зарезервированных сообщений.
.................................................................... АДМИНИСТРАТОР ....................................................................

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биоразнообразие в миниатюре » О проекте » Какого качества материал использовать?


Какого качества материал использовать?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня есть ещё несколько картмаксимумов с того же сайта, но многие сканы с полоской от клясера вроди. Стоит их выкладывать?
А гашёные марки (понятно что кроме тех что на КПД, КМ и конвертах разных) и марки с метками сайтов?

0

2

chay-kan-wi написал(а):

Спасибо за активное участие! :cool:

chay-kan-wi написал(а):

У меня есть ещё несколько картмаксимумов с того же сайта, но многие сканы с полоской от клясера вроди. Стоит их выкладывать?
А гашёные марки (понятно что кроме тех что на КПД, КМ и конвертах разных) и марки с метками сайтов?

Нет пока не стоит, может найдутся лучшие варианты.
Гашёные марки и марки с метками тоже не желательны. Разве что в крайнем случае. Лучше поискать сканы чистых марок хорошего качества и варианты без меток (или очистить их от меток, если это возможно без учерба для внешнего вида).

То что Вы указываете источник, откуда получена иллюстрация - это совершенно правильно! Иллюстрации Вы прикрепили - это тоже правильно. Ссылкой вставлять иллюстрацию желательно, если вариант не отличается качеством, но лучше вообще избегать размещение некачественных сканов и фотографий, на которых миниатюры искажены и т.п.

    Самым лучшим разрешением на сегодня для иллюстраций считаю экранное разрешение 96 точек на дюйм.
    Размер как можно ближе к оригиналу, во всяком случае - не меньше оригинала (это - для самого файла, который будет открываться при увеличении). При этом исходное изображение лучше всего брать сканированное при 300-600 точек на дюйм и делать с него скриншот при соответствующем масштабировании (на современном мониторе конечно).
Я пока придерживаюсь такого мнения. Но вообще можно размещать и исходный вариант, если он не слишком "тяжёлый"

0

3

xguar написал(а):

Нет пока не стоит, может найдутся лучшие варианты.
Гашёные марки и марки с метками тоже не желательны. Разве что в крайнем случае. Лучше поискать сканы чистых марок хорошего качества и варианты без меток (или очистить их от меток, если это возможно без учерба для внешнего вида).

Ладно поищем :x

0


Вы здесь » Биоразнообразие в миниатюре » О проекте » Какого качества материал использовать?